Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Педагогическое сообщество "МУЗА: Можно Учить беЗ мелА"

 

Информационно-коммуникационные технологии прочно вошли в жизнь современной школы. Начиная с первых робких шагов в освоении персонального компьютера, мы постепенно, по «ступенькам», постигали его возможности: электронные текстовые документы, цифровые изображения, презентации, анимации, звуковая информация, видеоролики, сайты. Три года назад в нашей школе появилась первая интерактивная доска. Теперь их семь. И у педагога, в кабинете которого появилось это устройство, возникает масса вопросов: как работает? какими программами пользоваться? какие возможности имеет? где и как лучше применять? как используют коллеги?

 

Так возникла потребность в обмене опытом, советами, наработками, находками и родилась идея создания нашего педагогического сообщества «МУЗА». Его девиз: «Можно Учить беЗ мелА!»

Цель деятельности сообщества – содействие профессиональному росту учителя, использующего современные электронные средства обучения.  Став участником нашего сообщества, вы сможете пользоваться электронными материалами, созданными другими его членами, участвовать в обсуждении размещенных ресурсов, делиться своими наработками и идеями, получать консультации по вопросам использования интерактивных средств и применения ИКТ. Участники нашего педагогического сообщества предлагают разработанные ими материалы для тех, кто использует интерактивную доску, ПК, графический планшет, другие интерактивные средства и ИКТ в своей работе. Востребованность таких материалов у педагогов предполагает, что педагогическое сообщество «перешагнет границы школы» и со временем превратится в сетевое сообщество учителей, усилиями которого будет создан информативный, богатый полезными сведениями и общедоступными материалами Интернет-ресурс. Сетевое взаимодействие осуществляется через  сайт  сообщества  http://teacherclub48.sc48.ru

 

Приглашаем всех к сотрудничеству!