Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Электронная информационно - образовательная среда

 

Электронная информационно-образовательная среда (ЭИОС)  - совокупность информационных, телекоммуникационных технологий и соответствующих технологических средств, предназначенных для накопления, систематизации, хранения и использования электронных образовательных, информационных ресурсов, в том числе с возможностью (при необходимости) применения технологий электронного и дистанционного обучения, позволяющих повысить эффективность и качество образовательного процесса.

Целью формирования ЭИОС является информационное и методическое обеспечение образовательного процесса в соответствии с требованиями к реализации образовательных программ.

Положение об электронной информационно-образовательной среде МАОУ СШ №48

Для составления управления ходом учебных занятий используется автоматизированная среда составления расписания «ХроноГраф 3.0 МАСТЕР».

В  школе  в образовательном процессе используются электронное обучение, дистанционные образовательные технологии. Подробнее...

                              

 Электронные образовательные ресурсы

Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей осуществляется через ФГИС "Моя школа" https://myschool.edu.ru

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) http://school-collection.edu.ru

Составлены электронные каталоги фонда школьной библиотеки и медиатеки.

Для обеспечения открытости школьного образования используются информационные ресурсы МАОУ СШ №48:

официальный  сайт -  https://sc48.ru

официальная страница  в социальной сети «ВКонтакте»  -  https://vk.com/sc48_lip

официальная страница в социальной сети "Одноклассники" - https://ok.ru/sc48lipetsk

В 2019 году коллектив школы стал участником внедрения целевой модели цифровой образовательной среды, реализации пилотного проекта «Цифровизация школьного питания».