Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?



 

В 2018 году будет проводиться V юбилейный Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проводится к рамках Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы  при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В рамках образовательного события (10 сентября - 26 октября 2018 года) в нашей школе проходят  тематические уроки и перемены, внеклассные мероприятия, родительские собрания, курсовая подготовка педагогов. Учащиеся получают памятки для юного пользователя по информационной безопасности в сети Интернет.

Приглашаем учащихся,  пройдя регистрацию, принять участие в  V международном  квесте по цифровой грамотности на сайте «Сетевичок» (www.Сетевичок.рф ), а  родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф

Старт квеста - 25 сентября 2018 года. Началась предварительная регистрация участников!

 

Информационная поддержка события осуществляется на сайте http://единыйурок.рф