В рамках реализации муниципального проекта "Профориентациия школьников: увлечение - профессия - успех"  с 25-29 января 2021 года  в МАОУ СШ №48  проходит тематическая профориентационная неделя "Настройся на будущее".

План проведения мероприятий

Ссылки на материалы ПАО «НЛМК»

 

25 января 2021 года состоялось открытие тематической недели «Настройся на будущее». Учащиеся 9, 10, 11-х классов встретились с представителем Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России. 

Обучающиеся 5-х классов приняли участие в написании сочинения «Профессии моих родителей». Для учащихся 3Б, 4А и 6А  классов были проведены классные часы «Мир профессий» и «Россия устремлена в будущее». А учащиеся 1Б класса в игровой форме знакомились с профессиями и пробовали ответить на вопрос «Кем быть?». Учащиеся 8Б класса анализировали мотивы выбора профессий, отвечая на профориентационные вопросы, пытались определиться в своем профессиональном выборе.

Продолжается профориентационная  неделя «Настройся на будущее», в которой принимают участие все обучающиеся школы. Организована информационная выставка «Калейдоскоп профессий», проходит конкурс стенгазет «Востребованные профессии г. Липецка», среди учащихся начальных классов проходит конкурс рисунков «В мире профессий».

27 января 2021 года учащиеся 9-х классов приняли участие в увлекательной квест-игре «Люди – Х – путешествие в мир профессий», где смогли побывать в роли флористов, парикмахеров, визажистов и строителей. Ребята 2А класса с большим интересом слушали рассказ о своей работе тренера по гребле одного из родителей класса. А учащиеся  1В класса организовали фотовыставку и с воодушевлением рассказывали о профессиях своих родителей. Учащиеся 3А класса приняли участие в квест-игре «Город профессий».

29 января 2021 года были подведены итоги профориентационной недели «Настройся на будущее», целью которой было формирование ответственного отношения у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировация процесса формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению. Для учащихся были проведены классные часы различной тематики, встречи с представителями  высших учебных и профессиональных организаций, были организованы выставки рисунков, фотовыставки, проведены квест-игры. 

Учащиеся 4-11 классов приняли участие в просмотре онлайн уроков портала "Проектория" различной тематики, на которых речь шла о профессиях будущего в разных отраслях и сферах деятельности человека.

 

Фотоматериалы  о событиях   в нашей Фотогалерее